DOUBS JUDO
05
Mai
2019

UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC N°4 : POSTULANTS 1,2,3 DAN

Épreuves


CADETTES CM POSTULANTES 1D
( + 10pts )
BAILLY Ambre (25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 50pts )
BARBEY Lea (21, BFC )
ASC JUDO ST APOLLINAIRE
( + 0pts )
BILON Zoe (21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 20pts )
BORTOLONI Nina (21, BFC )
JC SEMUR EN AUXOIS
( + 30pts )
BRUN Orlane (39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 30pts )
CANCADE Mathilde (42, AURA )
JC DE BOURG ARGENTAL
( + 20pts )
CESARIO Cloe (39, BFC )
JUDO CLUB COUSANCOIS
( + 30pts )
CHATEAU Marie Lou (39, BFC )
JC DU VAL DE MIEGES
( + 27pts )
CHENE Laura (71, BFC )
DOJO SORLINOIS
( + 0pts )
DAUTUN Ludivine (89, BFC )
JUDO CLUB DE NOYERS
( + 40pts )
DAVID Chloe (38, AURA )
ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
( + 30pts )
FOURNIER Chloe (21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 0pts )
GALISOT Penelope (89, BFC )
ACLA GURGY
( + 10pts )
GIRARD WERNER Lilou (21, BFC )
JC SEMUR EN AUXOIS
( + 20pts )
GOBERT Mathilde G (01, AURA )
JUDO CLUB DE CHALAMONT
( + 10pts )
IVANOFF Anastassia (42, AURA )
JC DE BOURG ARGENTAL
( + 50pts )
KUS Mathilde (21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
( + 20pts )
LAMBERT Florane (21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
( + 0pts )
LEITE ALVES PINTO Nina (21, BFC )
AJBD21-25
( + 10pts )
MACAIRE Emeline (21, BFC )
JC SEMUR EN AUXOIS
( + 30pts )
PERONET Laura (71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 0pts )
RACLOT Maeva (21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 20pts )
RAPIN Maelle (89, BFC )
ACLA GURGY
( + 10pts )
ROY Marine (71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 20pts )
SIMONETTI Solene (38, AURA )
JUDO CLUB DE CROLLES
( + 30pts )
THOMASSET Morgane (25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 40pts )
TREMEAUD Lucie (71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
FEMININES CM POSTULANTES 1D
( + 50pts )
GAILLARD Noemie (55, GRE )
TATAMIS J.C.EUVILLE
( + 40pts )
COULON Charlene (58, BFC )
A.S.AMIC.VAUZELLES
( + 30pts )
PIERRON Noemie (55, GRE )
TATAMIS J.C.EUVILLE
4( + 27pts )
ROHI Cecile (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
5( + 20pts )
DURAND Murielle (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
5( + 20pts )
ESTEVES Sarah (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
5( + 20pts )
HAUDRECHY Florence (74, AURA )
ALLIANCE GENEVOIS JUDO
( + 10pts )
DE BOCK Camille (38, AURA )
JUDO CLUB DE CROLLES
( + 0pts )
GOBLED Lea (71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 0pts )
LAUBERAT Justine (71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 10pts )
MULIN Virginie (25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 10pts )
THIERRY Emma (70, BFC )
DOJO LA SEVE
FEMININES CN POSTULANTES 2D - 3D
( + 10pts )
BOUCHOT Lea (71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 20pts )
CHAILLOU Hiromi (21, BFC )
JC SEMUR EN AUXOIS
( + 20pts )
FREREJEAN Marine (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 50pts )
GONNOD Emma (39, BFC )
JUDO CLUB COUSANCOIS
( + 0pts )
GRABOWSKI Muriel (71, BFC )
JUDO JUJITSU TOURNUS
( + 27pts )
LECLERC Elsa (71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 0pts )
MALEC Melissa (71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 30pts )
NOLY Claudie (71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 40pts )
PARISOT Amelie (39, BFC )
JUDO CLUB SALINOIS
( + 30pts )
PATENAT Amelie (39, BFC )
JUDO CLUB CHAUSSINOIS
( + 10pts )
PINTO Helena (25, BFC )
DOJO FRANC-COMTOIS
RATTRAPAGE CADETTES POSTULANTES 1D
( + 0pts )
CANCADE Mathilde (42, AURA )
JC DE BOURG ARGENTAL
( + 10pts )
TREMEAUD Lucie (71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
CADETS CM POSTULANTS 1D
( + 27pts )
AGODY Antoine (74, AURA )
ALLIANCE GENEVOIS JUDO
( + 0pts )
BARLET Vincent (71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 24pts )
BEL Joshua (74, AURA )
ALLIANCE GENEVOIS JUDO
( + 47pts )
BELLENEY Quentin (70, BFC )
JUDO CLUB GYLOIS
( + 30pts )
BELMOKTHAR Roman (74, AURA )
DOJO DU PAYS ROCHOIS
( + 20pts )
BENACCHIO Robin (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 20pts )
BOLE Jules (25, BFC )
JUDO VAL MORTEAU
( + 7pts )
BRIOT Titouan (70, BFC )
JC DAMPIERRE SUR SALON
( + 10pts )
BRUSSEY Loic (70, BFC )
JC DAMPIERRE SUR SALON
( + 0pts )
CHIAOUI Antoine (21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 30pts )
CONTET Lucas (21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 7pts )
CORAL Maho (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
( + 20pts )
COUPIER Matteo (69, AURA )
JC DE PIERRE BENITE
( + 14pts )
DAVID Thibault (38, AURA )
ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
( + 10pts )
DEBOT Aymeric (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 0pts )
DI CAPRIO Zakaria (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
( + 20pts )
DUCERT Mathis (39, BFC )
JC BLETTERANOIS
( + 7pts )
DUMEZ Quentin (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 17pts )
FEKRI Celyan (90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 0pts )
GAUTHIER Raphael (01, AURA )
JUDO CLUB DE CHALAMONT
( + 40pts )
GAYRAL Titouan (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 10pts )
GENIN Mathias (39, BFC )
JC BLETTERANOIS
( + 30pts )
GERMAIN Tanguy (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 40pts )
GUINGAND Gabriel (21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 10pts )
HENRY Paul (25, BFC )
AS ECOLE VALENTIN
( + 17pts )
HERVIER Thibault (01, AURA )
A.S.LAGNIEU
( + 10pts )
LABALTE Theo (21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 10pts )
LANDRIER Paul (89, BFC )
JUDO CLUB DE NOYERS
( + 44pts )
LAURENT Marius (25, BFC )
JUDO CLUB DEVELCOIS
( + 20pts )
LEBORGNE Baptiste (74, AURA )
UNION DOJOS JUDO 74
( + 10pts )
LECUELLE Louis (71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 30pts )
LEROUGE Bastien (77, IDF )
JC CESSON VERT ST DENIS
( + 50pts )
LHUILLIER Tony (74, AURA )
DOJO DU PAYS ROCHOIS
( + 0pts )
MAILLARD SALIN Florent (39, BFC )
MAISON DES JEUNES MOIRANS
( + 20pts )
MARY Arthur (25, BFC )
JC ABBEVILLERS
( + 10pts )
MENICUCCI Paul (90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 34pts )
MERCIER Mathis (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 30pts )
MICHALLET Rayan (70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 10pts )
MICHAUD Tom (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 50pts )
MIGNON Matthieu (21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 20pts )
MOREL Dajid (01, AURA )
ARTS MARTIAUX VIRIAT
( + 20pts )
NUSSELEIN Gregoire (38, AURA )
JUDO CLUB DE CROLLES
( + 10pts )
PAULIN Ronan (25, BFC )
L AVENIR DE THISE JUDO
( + 40pts )
PAUMENIL Romain (74, AURA )
ALLIANCE GENEVOIS JUDO
( + 37pts )
PICHON Hugo (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 7pts )
PICHOT Jules (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 20pts )
POIRSON Kyle (39, BFC )
JUDO CLUB DOLOIS
( + 17pts )
PRENAT Lucas (90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 0pts )
REGADI Aymen (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 20pts )
ROUSSEL Mateo (70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 20pts )
ROUX Antoine (58, BFC )
A.S.AMIC.VAUZELLES
( + 10pts )
SLASSI Ziad (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 0pts )
STEHLIN Baptiste (90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 20pts )
TELEP Pierre Louis (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 20pts )
TERRAZ Antoine (25, BFC )
JUDO CLUB VALENTIGNEY
( + 10pts )
THEVENON Mathis (69, AURA )
JUDO CLUB CHAPONNAY
( + 47pts )
ZAMBEAU Paul (54, GRE )
JUDO CLUB MAXOIS
MASCULINS 1D POSTULANTS 2D
( + 30pts )
BERRY Alexis (71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 10pts )
BOUILLE Vincent (21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 20pts )
BOUTIBA Abdel Krim (39, BFC )
CCS DU VAL D AMOUR
( + 0pts )
BOYER Francois (89, BFC )
AILLANT SPORTS SECTION JUDO
( + 30pts )
BRETON Adrien (68, GRE )
JUDO ESPACE 110
( + 10pts )
CARRIER Philippe (54, GRE )
ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO
( + 0pts )
CATORC Davy (21, BFC )
EC.JUDO BEAUNOISE
( + 30pts )
CHEVILLARD Allan (71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 0pts )
CROS Adrien (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 20pts )
CZUPRINSKI Damien (89, BFC )
AILLANT SPORTS SECTION JUDO
( + 50pts )
DENAT Antoine (21, BFC )
ASC JUDO ST APOLLINAIRE
( + 20pts )
DODANE Pierre Henri (25, BFC )
DOUBS JUDO
( + 20pts )
DUPIR Didier (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 40pts )
FORAY Anthony (69, AURA )
SESL LA MULATIERE
( + 10pts )
GALVAO Florent (74, AURA )
UNION DOJOS JUDO 74
( + 10pts )
GERMAIN Didier (69, AURA )
STADE OLYMP.GIVORS
( + 27pts )
GUICHARD Sebastien (71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 40pts )
GUIDOT Stephane (21, BFC )
ASVBD JUDO
( + 40pts )
GUILLEMIN LABORNE Pascal (70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 30pts )
JOLY Baptiste (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 40pts )
LAFORCE CARDOT Hugo (70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 20pts )
LAROCHE Gaetan (71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 0pts )
LEGRAS Arsene (21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 20pts )
LLOVEL Benoit (39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 10pts )
LOCATELLI Hugo (39, BFC )
JC BLETTERANOIS
( + 20pts )
MANGEMATIN Loric (21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 0pts )
MARVIN Vincent (71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 27pts )
MICHALLET Eric (70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 0pts )
MICHEL Aymeric (54, GRE )
ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO
( + 27pts )
MOULIN Hugo (71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 20pts )
PERNATON Tom (71, BFC )
JUDO JUJITSU TOURNUS
( + 40pts )
PILLOT Mattys (71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 21pts )
ROUGEOT Mackenson (39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 10pts )
RUEFF Maverick (25, BFC )
JC NANCRAY JUDO
( + 50pts )
SAGE Julien (39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 10pts )
SCHEIDECKER Kilian (67, GRE )
JC SHINSEI SCHERWILLER
( + 10pts )
SEIGNOVERT Stephane (DA, AURA )
A.S. SATILLIEU JUDO
( + 0pts )
THIEBAUT Lucas (21, BFC )
DOJO COTE D ORIEN
( + 10pts )
THOMAS Norbert (71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
MASCULINS 2D POSTULANTS 3D
( + 10pts )
BERTRAND Cyrille (39, BFC )
JUDO CLUB DOLOIS
( + 17pts )
FERRANDEZ Vincent (01, AURA )
J.C.DE MEXIMIEUX
( + 10pts )
JOZEREAU Laurent (71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 20pts )
MOREAU Maxime (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 10pts )
PICARD Pierre Arthur (01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 20pts )
WOITTER Gwenael (39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
MASCULINS CM POSTULANTS 1D
( + 40pts )
BATAILLE Damien (01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
( + 30pts )
DUBOZ Arthur (70, BFC )
ETUZ CUSSEY JUDO
( + 40pts )
NICOLLE Arthur (21, BFC )
E.J.M.N.
( + 37pts )
BRUNNER Marc (01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
( + 30pts )
GATEAUD Sebastien (70, BFC )
CERCLE J.VESOUL
( + 30pts )
LACROIX Sebastien (39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 20pts )
BRUNEL Benjamin (01, AURA )
JC VILLETTE S AIN
( + 30pts )
GIRARDOT Thomas (25, BFC )
US MEREY S S MONTROND
( + 20pts )
GRAVIER Thierry (73, AURA )
SAINT ALBAN LEYSSE JUDO
4( + 17pts )
ARROUEZ Ronan (42, AURA )
JC DE BOURG ARGENTAL
4( + 20pts )
ENNAJAH Mohamed (89, BFC )
U.S.JOIGNY
4( + 30pts )
FOREST Luc (69, AURA )
J.C.ARBRESLOIS
4( + 20pts )
PHIPPAZ TURBAN Damien (38, AURA )
JUDO CLUB DE CROLLES
4( + 20pts )
SIMONIN Vadim (25, BFC )
JC ABBEVILLERS
5( + 20pts )
ARBINET Vincent (21, BFC )
ASC VAROIS ET CHAIGNOT
5( + 10pts )
ROCHE Geoffrey (21, BFC )
ASC VAROIS ET CHAIGNOT
6( + 10pts )
BINET Loic (21, BFC )
E.J.M.N.
6( + 10pts )
HAFNER Leo (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
6( + 10pts )
ORTEGA Maxime (69, AURA )
JUDO MIONS METROPOLE
6( + 0pts )
VERGON Yvan (89, BFC )
U.S.JOIGNY
7( + 10pts )
BESTIEU Adrien (69, AURA )
J.C.LUGDUNUM
7( + 10pts )
LETOURNEL Damien (69, AURA )
J.C.LUGDUNUM
7( + 0pts )
LIMELETTE Eric (01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
7( + 10pts )
ROY William (70, BFC )
J.C.PORTUSIEN
( + 0pts )
HORREIN Paul (71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 0pts )
VALLI Paul (25, BFC )
J.C. DAMPIERRE LES BOIS
RATTRAPAGE CADETS CM POSTULANTS 1D
( + 10pts )
BELMOKTHAR Roman (74, AURA )
DOJO DU PAYS ROCHOIS
( + 0pts )
BENACCHIO Robin (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 10pts )
DEBOT Aymeric (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 0pts )
MARY Arthur (25, BFC )
JC ABBEVILLERS
( + 0pts )
SLASSI Ziad (39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 10pts )
TERRAZ Antoine (25, BFC )
JUDO CLUB VALENTIGNEY
RATTRAPAGE MASCULINS 1D POSTULANTS 2D
( + 10pts )
CARRIER Philippe (54, GRE )
ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO
( + 10pts )
GUIDOT Stephane (21, BFC )
ASVBD JUDO
( + 0pts )
MANGEMATIN Loric (21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 0pts )
ROUGEOT Mackenson (39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS